Ивановская межрайонная прокуратура разъясняет

Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет: Правительством Российской Федерации утверждены новые таксы для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам.
4 февраля 2019
Постановлением Правительства РФ от 03.11.2018 № 1321 «Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам» значительно увеличены таксы для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам.
Пресс-релиз Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры об исполнении решения суда по запрету сброса сточных вод
16 декабря 2018
Благодаря принятым мерам Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры прекращен сброс недостаточно очищенных сточных вод в водный объект.
Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 года
11 декабря 2018
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, 12 декабря 2018 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуре: г. Иваново, ул. Советская, д. 49
Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура информирует: Верховный Суд Российской Федерации в постановлении от 12 января 2018 года указал, что Паспорт отходов необходим даже для простой офисной урны
11 декабря 2018
Верховный Суд Российской Федерации рассмотрел дело №16-АД17-6 по жалобе руководителя учреждения дополнительного профессионального образования, который был оштрафован по ст. 8.2 КоАП (нарушение экологических и санитарных требований при обращении с отходами производства и потребления)
Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет полномочия органов местного самоуправления по выдаче разрешительной документации на снос зеленых насаждений.
6 августа 2018
В соответствии с Федеральным закром от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» утверждение правил благоустройства территории поселения, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории поселения в соответствии с указанными правилами, а также организация использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения и в границах городского округа, отнесена к вопросам местного значения соответственно поселения (п. 19 ч. 1 ст. 14) и городского округа (п. 25 ч. 1 ст. 16).
Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет ответственность за поджог травы, нарушение правил пожарной безопасности, в том числе в лесах.
11 апреля 2018
Природные пожары относятся к числу очень опасных и часто повторяющихся происшествий. Они становятся для страны настоящим бедствием: сгорают гигантские площади лесных массивов, гибнут животные и растения, уничтожаются уникальные экосистемы.
Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет
26 декабря 2017
С 01 октября 2017 года при осуществлении государственного контроля (надзора) в сфере охраны окружающей среды вводится обязательное использование проверочных листов (списка контрольных вопросов)
Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет
8 декабря 2017
Предупреждение коррупционных правонарушений, выявление и устранение их причин и условий является важнейшей задачей надзорной деятельности органов прокуратуры.
Скорректированы нормативные акты, касающиеся вопросов противодействия коррупции
3 ноября 2017
Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет: Законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции» скорректированы нормативные акты, касающиеся вопросов противодействия коррупции
23 июня 2017
Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет порядок проведения органами государственного контроля (надзора), муниципального контроля внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на основании поступивших обращений и заявлений граждан

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;